вторник, 7 мая 2013 г.

Закиснуть не получится

Каким бы большим ни был трейдерский стаж, и как бы много исследований рынка уже не было проведено, путь к совершенствованию никогда не закрывается. Всегда появляются новые идеи, всегда что-то можно улучшить, а порой и создать что-нибудь качественно новое. Сделать творческий рывок.

Причем совершенствовать можно не только непосредственно сами торговые методы, но и организацию торгового процесса тоже.

У всех по-разному, но меня и к работе и к творчеству сильнее стимулируют именно просадки. Во время ранапов как-то расслабляешься. Порой даже становишься почти безучастным. А во время дродаунов - наоборот, вдруг появляется новая энергия. Иногда даже и настроение повышается. Причина, наверное, в том, что, находясь на пике, ожидаешь отката, а в период просадки ориентир другой - обновление максимума доходности. Это как праздник Нового Года, ожидание которого и суета вокруг подготовки к нему в сумме могут давать больше положительных эмоций, чем та короткая минута, во время которой звучат куранты.

И это хорошо, что просадки случаются. Рынок не позволяет нам становиться аморфными и безучастными. Он периодически демонстрирует свой крутой норов. Так что,  пока занимаешься трейдингом, беспокоится о предстоящей хандре не следует. Закиснуть не получится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий