четверг, 2 мая 2013 г.

Старо как мир


Хорошая цитата из Джека Швагера:

Несколько лет назад часть моей работы заключалась в оценке управляющих портфелями фьючерсов. По ходу дела я нашел кое-что особенно интересное. Существовала небольшая группа управляющих, которые делали деньги каждый год. Но даже в этой избранной группе менее 50% счетов, закрытых их клиентами, демонстрировали чистую прибыль. Это помогло мне по-настоящему понять то, насколько плохо люди принимают решения о том, когда вкладывать деньги, а когда забирать их.
Совет всем инвесторам:  если не хотите оказаться в минусе при том, что счет будет расти, то во время неизбежных просадок надо или наращивать инвестицию, или просто ничего не предпринимать, но уж никак не выводить средства. Истина эта стара, как мир. И инвесторам ПАММ-счетов знать ее будет очень полезно.

Ваша основная задача - правильно выбрать счета для своих инвестиций, составить портфель и удерживать его длительный срок. А создавать для вас перманентно растущие активы - это задача трейдеров-управляющих. Для таких активов лучшей инвестиционной стратегией является buy and hold, то есть купил - и держи в течение длительного времени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий