воскресенье, 7 июля 2013 г.

Воинствующий дилетантизм

Сегодня разместил в ветке счёта Sweet Dreams дополнительную информацию о себе.

http://forum.alpari.ru/showthread.php?p=3218899#post3218899

В частности, упомянул о том, что в своё время создал фирму, занимающуюся разработкой специальных программ, предназначенных для анализа рынков и торговли на них (торговых роботов). То есть как бы намекнул, что немного уже в теме системной торговли.

Сделал это с расчётом на то, что ветки моих паммов станут меньше посещать недоброжелательные тролли-дилетанты. Они, как правило, довольно глупы, у них куча слитых счетов, совершенно не рубят фишку, но, тем не менее, эти персонажи пытаются меня поучать.

Что-то со своими неконструктивными и недоброжелательными визитами они зачастили. Нет у меня на их просвещение особо времени.

Но так и хочется вот иногда взять печать (а у фирмы, кстати, достаточно громкое название, отражающее суть деятельности),  да и шлёпнуть её на лоб такому дебилу. Проверено, мол, профессионалами - мозгов нет!

А те посты других управляющих, что по делу, приветствуются. Конструктивной критике не то, чтобы буду рад, но приму, как должное.

Да и просто, если с добрыми намерениями, то заходите!

10 комментариев:

  1. Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. А фиг его знает... На дураков времени жалко, но порой они меня раздражают. Стараюсь избегать, но порой вынужденное общение таки происходит. А сколько их на просторах инетов - не счесть. Так что привык уже, стараюсь не обращать на них внимания.

      Удалить
  2. Henadzi, а есть у вас какая-либо рациональная, выработанная стратегия по отношению к толстым троллям (ну, дуракам, дебилам или как ещё назвать.. ну, не суть как их называть)а?
    ------------------------------------------------------------
    cakeplus "Преследовать их?"
    Это как? И зачем?
    А если серьёзно? Каково наиболее рациональное поведение по отношению к ним?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слишком велика честь - стратегию для них иметь. Но употребить их можно даже с пользой. Не слыхали про "индикатор тролля"? Потом как-нибудь расскажу при случае.

      Удалить
  3. "индикатор тролля"?
    Нет, не слышал. Погуглил, ничего толкового не нашёл. Заинтригован. Опишите как будет время (можно и кратко). Буду благодарен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это индикатор не для трейдеров, а для инвесторов паммов. Когда на счетах просадка - в ветках этих счетов на форуме, как правило, появляются тролли. А значит, что если в ветках свирепствуют тролли - то самое время доливаться. Вот как то так. Подробнее покажу на конкретном примере. Но надеюсь, что такая возможность предоставится не скоро... :--)

      Удалить
  4. Ну, уж нет! Хромает логика., хромает. Вот ваша логика моими словами:
    На просадке счёта в ветку хлынули тролли, значит нужно доливаться. Наплыв троллей верный индикатор? :) И что значит их присутствие? Просадка достигла дна и скоро будет runUp? Счёт обязательно выйдет из просадки? Вы видите здесь какую-то причинно-следственную закономерность? Я не вижу здесь никакой корреляции. Статистическую связь можно видеть., корреляцию -- нет. Если уж постараться сказать более точно, то -- между просадкой (а вообще, какая просадка может быть на ПАММ-счёте? Корректно ли называть серию убытков на ПАММе просадкой? Ну, можно при некотором допущении. Если так, то можно).. между просадкой на счёте и приходом троллей корреляция есть, между приходом троллей и runUp'ом корреляции нет., здесь возможна лишь статистическая связь.
    Не..?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если бы цикл эффективности торговой стратегии всегда можно было бы представить последовательностью: "полоса чёрная" - "полоса белая" - "полоса чёрная" - "полоса белая", то такая стратегия нуждалась бы в доработке. Не нуждающаяся же в доработке торговая стратегия может работать примерно так: "полоса чёрная" - "полоса белая" - "полоса белая" - "полоса чёрная" - "жопа" - "совсем жопа" - "полоса белая" - "полоса белая" - "полоса чёрная" - "шоколад"... Индикатор тролля призван сигнализировать о наступлении периодов "жопа" и "совсем жопа". Если график ПАММа показывает, что в прошлом именно такие периоды были бы лучшими точками для входа, то исходя из предположения о том, что история повторяется, можно принять решение о присоединении к ПАММу или доливке.

      Подобно "индикатору тролля" работает и "индикатор Полесова" - повышение активности тех, кто даёт советы - тех, кто точно знает, как сейчас надо правильно торговать, и/или: какая фаза рынка предстоит; куда пойдёт цена; что управляющий делает неправильно; что ему непременно следует поменять в своей стратегии; и.т.п...

      Удалить
  5. Корреляция -- это и есть статистическая связь, которую можно оценить и учитывать в рамках выбранного метода принятия решения. Замечу, что статистический метод "индикатор тролля" рассматривает не только количество троллей, но и их удельную жирность.

    ... Пойду дольюсь ;-)

    ОтветитьУдалить